Кулинарный блог

Как правильно организовать детский день рождения


Как организовать день рождение ребенку

 

 

Самые распространенные ошибки:

 

 

1. Приглашаются взрослые, родственники, какие-то не знакомые люди ребенку – друзья родителей. День рождения ребенка – поэтому на нем должны быть друзья ребенка, дети.

2. Покушали - и идите дети играйтесь. Детей надо организовывать, а то этот день не будет отличатся от обычного дня, когда друзья ходят к друг другу в гости.
3. Подарок ребенку должен быть желанным, пусть и не практичным со стороны взрослых.

 


Итак, правила организации детского дня рождения: 

 


1. Приглашаем как можно больше детей, взрослых не обязательно. Взрослые могут и в другой день собраться и отпраздновать по-взрослому. А этот день должен быть посвящен только имениннику ребенку.
2. Стол и угощения – дети в принципе едят не много, поэтому можно приготовить интересные и забавные закуски, побольше фруктов, и одно горячее – это может быть даже суп, все зависит как его подать. Если это будет похлебка моряков, которые ушли в море за приключениями, то этот суп будет съеден с удовольствием.

 

Как организовать день рождение ребенку2

 

3. Развлечение – это основное к чему нужно готовится заранее и основательно, продумайте тему дня рождения, желательно, чтобы это была тема близкая всем детям. А дальше только ваша фантазия и интернет вам в помощь. Конкурсы, загадки, эстафеты, песни, фокусы. Можно воспользоваться услугами профессионалов и пригласить аниматоров.

4. Подарки на память гостям, очень хорошо сделать маленькие сувениры всем гостям, чтобы они тоже получили мини подарок. Это могут быть вознаграждения за конкурсы.

5. Подарок ребенку – это должен быть такой подарок, о котором ребенок мечтает, а в день рождения исполняются все желания – это же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

6. Торт – еще важный завершающий акцент в празднике. Без торта нельзя, он обязательно должен быть, свечи и задувание свечей. Можно испечь самим, а можно заказать торт на заказ в виде любимого героя.