Кулинарный блог

Друзья! МЕГА СОБЫТИЕ! 25 июня 2016 года!!

25 июня стартует курс, которого все долго ждали
курс Итальянской кухни «VIVA ITALIA» 

 

 



Все занятия проходят совместно с человеком, который долгое время жил и работал поваром в Италии. Вы только представьте, сколько всего интересного он может нам передать из «первых уст». Мы научимся с вами понимать принципы итальянской кухни, чувствовать простоту и изысканность блюд. 

 


Шесть занятий:

 


1. Антипасто 
2. Паста Равиоли Ньокки 
3. Пицца 
4. Овощи Мясо Соусы 
5. Рыба Морепродукты 
6. Десерты Кофе 

На занятиях мы будем делать акценты на особенностях блюд регионов Италии, мы с вами окунемся в итальянскую культуру приготовления блюд, разберем тонкости и особенности приготовления самых различных итальянских рецептов и блюд.

Узнаем где можно купить итальянские продукты, какие продукты можно заменить, какое итальянское вино можно купить в России, какие сыры действительно итальянские … невероятное итальянское гастрономическое путешествие нас ожидает! 

 


Что будем готовить?

 

 

Антипасто различные вариации с овощами, сырами, копченостями и запивать все будем итальянским вином, Паста карбонара, правильный "Красный соус, зеленая паста, паста с тунцом, равиоли со шпинатом, ньокки, пицца - 4 вида теста, различные начинки, фокачча, мясо миланессо, аросто, соус BBQ, жареная треска, запеченная треска, креветки, кальмары, осьминог, Лимон пай, кростата, чамбеллоне. Сыры пикорино, бри, пармезан, горгонзола. 

Расписание занятий: Выходные суббота и воскресенье. 25-26 июня. 2-3 июля, 9-10 июля 

Бронь места по предоплате.